ПЕЧЕТ ДЕСНУ

№673074 Печет десну
Алекс Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня стоят рядом две коронки (металлокерамика) на нижней челюсти, шестерка и пятерка. Иногда после еды десна возле них как бы краснеет и становится теплой и солоноватой, когда щупаешь языком. Особо это не мешает, но все же беспокоит.
Скажите пожалуйста, это нормально или нет? Если нет, то что нужно предпринять, делать что либо с коронками, или какие полоскания?
Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любую проблему врачу надо видеть.Может банально не хватает гигиены.А может и нет.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Алекс, вам необходимо посетить врача ортопеда, возможно под коронки забивается пища. Полоскания это лишь устранение последствий, а необходимо устранить причину.