ОТЕК ПРИ ФЛЮСЕ НЕ СПАДАЕТ,ОБРАЗОВЫВАЕТСЯ УПЛОТНЕНИЕ НАД ГУБОЙ.

№673223 Отек при флюсе не спадает,образовывается уплотнение над губой.
Елизавета Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,прошу помочь мне..правильно ли делает мой лечащий врач?
В четверг у меня очень сильно заколол передний зуб.боль была настолько сильной (колющей и режущей одновременно), что у меня потекли даже слезы..я выпила обезболивающее,на время успокоится,но при этом тянущая боль оставалась..через час-два начиналась сильнее боль и я повторяла прием обезболивающих таблеток.Легла спать ,зуб ныл ночью,встав утром у меня припухла сама губа и над ней слегка..я сразу пошла к врачу..врач сказала что зуб умер..и у меня флюс..просверлила зуб ,вытащила нерв.прочистила канал,поставила туда белое лекарство,но решила что пломбу временную ставить не будем,заложила ваткой....сказала прийти в понедельник,т.к (выходные) при этом назначила Ибуклин 2 раза в день,противовосполительные)Я пришла домой выпила 1 таблетку,было в зубу подергивание и потягивание,через минут 10 прошло я легла спать,она мне сказала что эти таблетки уберут опухоль (отек), но поспав я встала у меня отек пошел выше к носу...была тянущая боль..каждый раз как начинались боли я пила Ибуклин (примерно 3 раза в день,они убирали боль)встав утром в субботу у меня отек стал еще больше..подошел даже к глазу...над губой ,над зубом образовалось уплотнение,дотронувшись болит..я продолжала так же пить Ибуклин полоскала полость содой,солью и йодом,а так же ромашкой...но улучшений никаких..много перечитала в интернете,боялась что отек станет еще больше..сегодня ночью я чувствовала тянущие боли именно над зубом,у носа,где есть уплотнение,а так же бывали подергивания..встав сегодня утром отек больше не стал,но и не спал особо,воспаление так же продолжается,я решила выпить антибиотик.выпила 2 капсулы Линкомицила..правильно ли?и можно ли пить его с Ибуклином?или лучше прекратить пить Ибуклин,а пить при болях обезболивающее?..завтра на прием не знаю что будет дальше..
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
На прием надо было идти раньше, когда стал усиливаться отек.
Принимать антибиотики без назначения неправильно.

Чтобы разобраться в чем дело нужен снимок зуба.

В обострение оставляют зуб открытым, без временной пломбы - это правильно.

С уважением стоматолог терапевт-хирург Баишев Тимур Рашидович