КОРОНКА

№685017 Коронка
Ксения Жен., 31 лет. Краснодар
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с моим зубом? Мне 30 лет. Когда я была подростком, мне удалили нерв из нижней шестерки и сделали пломбу. Как в дальнейшем оказалось - это был резорцин-формалин. Зуб стал становиться серо-бурым, хотя претензий не было никаких, ничего не болело. В дальнейшем зуб стал крошиться. В 2000 г. переделали пломбу. Поставили из нормального материала,но предупредили, что так как резорцин-формалин просочился в сам зуб, то зуб будет крошиться. Так и произошло. Пломба стоит, зуб крошится. Отвалился кусок с одной и с другой стороны. Начался кариес. Подскажите, пожалуйста, можно ли на него одеть коронку? Потому что мне сказали, что гарантию на формалиновый зуб никто не дает. Если я буду ставить мет-керамич. коронку, будет ли видно железное основание у десны. Мне сказали, что да, хотя я смотрела у других людей коронки стоят и никаких у десны оснований металлических от коронки не видно. Сколько это будет стоить примерно и какое время требуется на изготовление и установку коронки? Или лучше будет вообще зуб вырвать и поставить шуруп. Фото прилагаю. Спасибо.

http://s020.radikal.ru/i717/1304/f2/a630bddebc8a.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1304/2f/a9fa5599aba1.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1304/e1/806107923617.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Поставьте керамическую коронку и все.Снаружи металла не будет изнутри делают гирлянду немного будет.Если не хотите, то из циркона делайте.Правда в три раза дороже.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Советуем спасать свой зуб. Восстановить зуб с помощью вкладки и коронки, пролечив предварительно каналы по показаниям. Эстетичнее коронка из металлокерамики или циркония, дороже - циркониевая. С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Читать полностью: http://forum.32top.ru/topic/12049/reply/30270/answer/