ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ВСЁ СИЛЬНЕЕ БОЛИТ ЗУБ

№689586 После лечения всё сильнее болит зуб
Евгений Муж., 32 лет. Мордовия
Добрый день!
16.04.2013 г. поехал в платную клинику на лечение зуба. Откололся кусочек от 8-ого справа снизу. Сказали, что лечение будет сложным, т.к. это самый крайний зуб и т.п. Сделали укол какого-то ...каина, посидел в коридоре 15 минут и стали сверлить зуб. Вначале было не больно, но потом боль стала отдавать куда-то высоко в челюсть и в скулу.
Врачи сказали, что лечить придется в два приема. Запихали внутрь зуба что-то и поставили временную пломбу. Сказали приехать через два дня.
Приехал 18.04.2013, убрали пломбу, что-то там поковыряли, потом запломбировали каналы и послали на снимок. Снимок прилагаю. На нем зеленым цветом отметил края зуба, а красным отмечен пломбировочный материал.
Врач посмотрела снимок и сказала, что корень искривлен, но все нормально и будем пломбировать.
Поставили какую-то ...химическую пломбу, затем несколько раз укусил какую-то темную копировку, что-то ещё посверлили немного и отпустили, сказав: «Не есть один час».
Ничего не болело, все было нормально, через пару часов смог даже жевать на этой стороне, но вечером, когда стал чистить зубы, появилась небольшая острая боль. На утро так же болело, но теперь ещё и при нажатии на зуб или когда стисну челюсти и вожу ими из стороны в сторону, в зубе чувствуется острая боль. Так же, кажется, что из-под десны этого зуба, выделяется что-то кисленькое.
Сегодня уже 20.04.2013, т.е. прошло уже два дня, но боль усиливается.
Что это может быть и что мне теперь делать?
Заранее спасибо.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/95522888/JPEG/IMAG0337.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Решать, что делать с зубом, нужно на приеме. В любом случае это повторное лечение каналов - по Вашему снимку там неполноценная пломбировка каналов, либо удаление зуба.С уважением, врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.