МОЖНО ЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ ПЛОМБУ (НАРАСТИТЬ)?

№698521 можно ли переделать пломбу (нарастить)?
Елена Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте
у меня 7-ка, мертвый зуб, снизу, с пломбой , откололась часть зуба. были выступы зуба.
мне поставили световую пломбу на старую пломбу, но сильно ее сточили вместе с зубом, и зуб теперь ровный, на уровне десны,без выступов.
Ощущение, как будто зуба нет при жевании, и вся нагрузка на соседний, 6 - ой зуб.
можно ли эту пломбу сделать повыше? и будет ли еще обтачиваться зуб?
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Елена! По Вашим жалобам как я понял Вашу 7 выключили из прикуса в результате этот зуб не выполняет жевательную функцию. В каждом отдельном случае надо решать вопрос с Вашим лечащим врачём- восстанавливать зуб фотопломбой или пора ставить восстановительную коронку ( У меня рекомендации- при дефекте зубных тканей зуба более половины, ставить восстановительную коронку) При восстановлении жевательных бугров , нагрузка на зуб увеличивается на порядок и фото пломба может часто откалываться. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Отсутствие контактов на 7ке приводит перегрузке оставшихся жевательных зубов данной стороны. Советуем сделать снимок и при возможности восстановить вкладкой и коронкой.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нарастить можно вопрос в другом нужно ли.Смотря какой обьем от зуба она занимает.