БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№699364 Боль после удаления зуба
Светлана Жен., 31 лет. Россия Приобье
Здравствуйте! 17 мая мне удалили нижний зуб 6-ой слева. Пропила ципролет утром и вечером - 5 дней. В течении всего времени ноет скула в месте удаления и верхняя челюсть , примерно в том-же месте, при этом довольно сильно начинает давить виски. Чтобы унять головную и зубную боли пью найз 2 раза в день, реже не получается. При повторном приеме у стоматолога 22 мая мне сказали, что это нормально, но сегодня 25-е, а у меня ещё и горло стало болеть - сама стала пить амоксициллин. на протяжении всего периода с 20 мая полощу содо-солевым раствором и раствором фурацилина. Подскажите как долго может продолжаться такая ситуация и что ещё можно принимать вместо найза. Лунка стала потихоньку затягиваться.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Светлана.После удаления зуба с какой целью назначен ципролет?(сложное удаление или профилактика вторичной инфекции?). Полоскания лучше содовые чередовать с настоем трав( шалфей , календула ромашка) Самолечением лучше не заниматься. Общие симптомы (головная боль недомогание) могут быть связана с побочными действиями мед.препарата.Длительность реабилитации зависит от иммунитета пациента и сложности оперативного вмешательства.После удаления прошло более недели полоскать можно и нужно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Содово- соляным раствором полоскать нельзя после удаления.Остальное надо смотреть на приеме.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Обратитесь на осмотр к доктору.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.