АНЕСТЕЗИЯ ПРИ ПЛОМБИРОВАНИИ

№723121 анестезия при пломбировании
Антонина Жен., 25 лет. москва
добрый день, нахожусь в отпуске в Геленджике, залечила зуб, выпала пломбы, поставила новую, сделали укол, онемел зуб и часть языка. прошло двое суток почти, чувство онемения до конца не прошло, ощущение, что язык ошпарила горячей водой. не чувствую этой стороной вкуса и зуб и язык как ватные. во время укола было чувство как током бьет. стоит ли паниковать,что два дня не проходит анестезия?! скажите что делать в тских случаях.. обратиться в эту клинику уже нет возможности. заранее спасибо!
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Антонина. Нарушение чувствительности должно восстановиться. Анестезия проводниковая, возможно был повреждён сосудик и образовалась гематомка в области нервного ствола . При рассасывании гематомы сдавливание "нерва" прекратится и восстановится инервация. С уважением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ждать еще неделю затем обратится к стоматологу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Антонина, добрый день.Возможно при проведении анестезии был задет сосудик, как следствие образование гематомы и временное нарушение чувствительности. С уважением, врач стоматолог Беркович Сергей Андреевич.