ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ

№750580 Осложнения после протезирования
Светлана Жен., 48 лет. Россия Югорск
Я женщина,мне 48 лет.Два месяца назад,мне поставили коронки из металлокерамики и стальные с напылением.На следующий день,внизу зуба с коронкой из напыления появился очаговый болезненный налет,потом уже это воспаление начало «гулять» по всему рту(язв не возникало) Жжение во рту,со стороны коронок (напыление),обильное слюновыделение,при этом сохнут губы.Постоянно приходится пить воду и что-то жевать,потому что ощущения очень неприятные. Заподозрили гальванический синдром,удалили старые коронки,на которых напыление немного подистерлись,но сиптомы никуда не исчезли.Мой врач разводит руками,говорит что такой случай у него впервые.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. По описанным Вами симптомам следует, что у Вас стоматит. Возможно при постановке коронок, что-то из материалов попало на десну. Но для точного диагноза необходимо очное обследование. До посещения стоматолога попробуйте делать ванночки с настоем ромашки. Можно провести полоскания фурацилином для устранения инфекции.
С уважением, врач-стоматолог терапевт, Шавлак Сергей Николаевич.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Гальванизм если показания тока более 50 миллиампер.Сначала надо замерить потенциал в мостах.А то может и не от этого.