СНОВА ЛИ ПРИДЕТСЯ СТАВИТЬ БРЕКЕТЫ

№751280 Снова ли придется ставить брекеты
Анна Жен., 25 лет. Москва
Добрый вечер! десять лет назад ставила на верхнюю челюсть брекеты, за год все пришло в идеальное состояние, брекеты сняли, оставили пластинку-ретейнер. Спустя несколько лет ретейнер в районе переднего зуба откололся (что в целом конструкции не нарушило), и я продолжила его носить в надежде, что за 5-6 лет зубы уже «привыкли» к новому положению и в постоянной корректировке не нуждаются. постепенно стал ыступать передний зуб, но до недавних пор это было не очень заметно, теперь же это видно даже при улыбке. Прошу специалистов прокомментировать ситуацию на фото, дав, по сути, ответ на мой основной вопрос: нужно ли будет снова устанавливать брекеты для выравнивания зубов? или есть какой-то способ обойтись малой кровью?
http://s019.radikal.ru/i632/1312/4e/7f51737f0bfe.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Мне не понятен вопрос.Что значит нужно ли устанавливать брекеты? Есть ситуация во рту, которая нравится или не нравится. И есть методы лечения не только брекеты. Рациональное лечение выбирается и проговаривается на прием с учетом всех обстоятельств и положения зубов нижней челюсти , которых не видно на снимке.И прикуса И цены и тд.Идите на прием и вам предложат варианты.Из которых и надо выбирать.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Согласна с мнением доктора. Все зависит от Вашего желания и рациональности каких-либо процедур. Рекомендую очную консультацию.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Анна. Вы нам показали следствие какой-то причины выдвижения Вашего зуба из прикуса. (причина обязательно есть) Обратитесь на очный приём стоматолога ортодонта, определитесь с причиной , он назначит лечение. С уважением