УДАЛЕНИЕ ЗУБА

№790065 Удаление зуба
Сергей Муж., 31 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, мне удалили зуб номер шесть на нижней челюсти справа. Нужно ли мне теперь вставлять искусственный зуб или нет? Через какое время после удаления можно ставить искуственный зуб?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Сергей!Да,восполнение утерянного зуба необходимо,имплантация на данный момент выходит на первый план из существующих видов протезирования. (если нет противопоказаний к данной процедуре). При отсутствии зуба(зубов) происходит неправильное распределение жевательной нагрузки,выдвижение зуба-антагониста,наклон рядом стоящих зубов в сторону дефекта,атрофия костной ткани. Имплантацию можно делать через два-три месяца после удаления(за это время кость после удаления должна полностью восстановиться).Рекомендую по истечении этого срока обратиться на очную консультацию к хирургу-имплантологу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Целесообразность протезирования надо обсудить на приеме с врачом.Нужен снимок и знать состояние соседних зубов.