КАК ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО

№796827 как поступить правильно
Зоя Жен., 37 лет. россия петропавловск камчатский
Мне вчера пятницу удалили нервы с 41, 42 зуба и поставили временую пломбу лекарств в зуб не ложили, изо не робочего дня в ренгенкабинете мне дали напрвления на понидельник , прийдя домой и отойдя от норкоза я поняла что болит 41 зуб, на следущий день боль усилелась и я поняла что не могу дотрагиваться почему то до 42 зуба , я постучала по 41 ели оталеные боли но постучав по 42 зубу сильная боль . В связи стем что я попала на выходные и я не могу попасть своевремено к своему лечещяму врачу, и я сильно переживаю что за эти выходные зуб получит сильное восполение подскажите пожалуйста так это или нечего страшного или все таки стоит перевернуть весь город и попробовать найти кто работает на выходных. и по мойм описаниям какой у меня болит зуб 41 , или 42 Спасибо вам заблаговременно ответ
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если не положили какое нибудь лекарство то болеть может. Снять боль можно если расковырять временную пломбу..время ждет если боль терпимая.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Зоя!Уменьшить болезненные ощущения можно сняв временную пломбу, тем самым дав отток воспалительному экссудату. Если удастся снять пломбу, начинайте полоскания - 1ч.л., 1 ч.л. соды, 3-5 капель йода(если нет аллергии на йод) на стакан теплой кипяченой воды.С уважением, врач стоматолог-терапевт, Яновская Екатерина Михайловна.