СКУЧЕННОСТЬ

№800406 Скученность
Аня Жен., 20 лет. Москва
У меня на нижней челюсти,центральные 2 резца скученны,а произошло это от того что 2 восьмерки вылезли на нч,дело все в том что я языком чувствую острый край резца,тк он не много повернут изза скученности.Вопос такой что мне может предложить ортодонт?Неужели брекеты?Или можно это как то по другому исправить?А точно придется удалять 8?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Точно ответить может только лечащий врач после изучения вопроса.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Анна!Поставить диагноз и составить рациональный план лечения можно после очного осмотра и проведения полноценной диагностики. Рекомендую обратиться на консультацию к ортодонту.На данный момент проблему скученности зубов можно решить как с использованием брекет-системы, так и с помощью эластопозиционеров ( серия прозрачных капп, сменяющих друг друга последовательно - система Invisalign).С уважением, врач стоматолог-терапевт, Яновская Екатерина Михайловна.