ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ

№806499 отбеливание зубов
Олеся Муж., 30 лет. РФ Ростовская область
Добрый день! Мне необходимо ставить коронки на 1 и 2 зубы вверху. Планирую безметалловую керамику. И мой врач рекомендует мне предварительно осветлить зубы. Световое осветление, в 3 этапа, как я поняла с раствором перекиси 20 процентов. Скажите пожалуйста насколько это безопасно. Волнует как долго сохраняется эффект ( при условии что я бросила курить, кофе пью мало) , не хотелось бы чтобы через полгода коронки сделанные под осветленные зубки были намного светлее и явно выделялись. Чувствительность зубов будет повышена и как долго? И вообще плюсы - минусы.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Доктор прав, если Вы хотите белоснежные зубки, необходимо прежде отбелить. Чувствительность зубов индивидуально, насколько выраженная будет у Вас и насколько долго определяется после очного осмотра.После отбеливания зубы будут светлее на один-два тона, но возврат цвета с течением времени присутствует небольшой. После отбеливания приблизительно через месяц займитесь коронками.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любое отбеливание нарушает структуру эмали и его надо повторять примерно через пол года.