ОСТРАЯ БОЛЬ ПРИ ПРИЕМЕ ПИЩИ ПРИ НАКУСЫВАНИИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№895377 Острая боль при приеме пищи при накусывании после лечения
Петр Муж., 26 лет. Российская Федерация Симферополь
Доброе утро. Извините что беспокою. Лечился правда не у Вас но просто хотелось бы услышать Ваше самостоятельное нейтральное мнение в сложившейся ситуации. Сильно между зубами на нижней челюсти слева 7-8 зубы застревала до боли в деснах пища. Вплоть до кровоточивости между зубами и болезненных тупых ощущений при накусывании на эти два зуба. Пошел к стоматологу стоматолог снял старую пломбу и кариес который тоже был. Поставил пломбу на двух зубах отреставрировал. И все пошел домой. Была очень сильная анестезия прошла примерно через 3-4 часа полностью. После того как прошла анестезия почувствовал что произошло завышение и челюсть стала плохо смыкаться с перекосом. Пошел на следующий день к стоматологу тот подтачивал уж слишком долго убирая лишнее после каждого надкусывания через определитель. В итоге по мимо тех что полечил стал подтачивать верхние зубы на верхней челюсти. Пришел домой кушал различную пищу стала беспокоить на верхней и нижних зубах где он подтачивал неприятные резкие ощущения проявляющиеся в резких болях. Происходит когда ем еду и при касании языком самих зубов верхней ( 7-6 )и нижней челюсти (7-8) именно где происходило лечение) слево а так же на горячую немного. Есть предположение что он много и глубоковато стачил пломбы там где не нужно, да конечно лишнее что мешало надо было убрать но не до таких последствий. Что в этом случае можете сказать посоветовать? Из за чего может быть такая боль? Она конечно не постоянная но сильно сильно не приятная и как бы такого не должно быть после лечения какие либо дискомфорты а так же боли. Ведь любое лечение преследуют избавить человека от той или иной болезни и сильных резких дискомфортов а тут вышло еще хуже. P/S/ Не знаю правильно ли я по своему посчитал зубы.. Что можете подсказать? Надо беспокоиться или нет пройдет дискомфорт и боль или нет? Ведь стоимость процедур стоит не так уж сильно дешево а очень и очень дорогое это удовольствие.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Петр!
После лечения вероятно не полностью пришлифовали пломбу по прикусу,что вызвало завышение прикуса и невозможность сомкнуть зубы в правильное положение.Как правило данный дискомфорт устраняется повторной пришлифовкой пломбы и не очень понятна необходимость пришлифовывать зубы антагонисты.Чувствительность на верхней челюсти могла возникнуть от чрезмерного стачивания тканей зуба,в данном случае может помочь использование зубной пасты для снижения чувствительности,например Sensodyne мгновенный эффект,либо покрытие чувствительных зубов фтор лаком. Возникновение чувствительности на нижней челюсти может быть связано со многими причинами - от стачивания тканей, от нарушения краевого прилегания пломбы или отсутствия изолирующей подкладки(если лечили глубокий кариес).Для того чтобы внести ясность необходим осмотр и снимки зубов. Посетите очную консультацию у стоматолога для того чтобы выслушать альтернативное мнение специалиста.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.