СОХРАНИТЬ НЕРВ

№91416 сохранить нерв
Маша Жен., 23 лет.
Здравствуйте! Мне стоматолог захотел удалить нерв, я сказала, что подумаю. Она наложила какое-то лекарство и сказала что посмотрим как себя зуб поведет и прийти мне через 4 дня по записи. Я прихожу, а врач куда-то ушёл. У меня теперь паника. Я не хочу чтобы это лекарство разрушило мне нерв.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сложно сказать кто у вас чего там положил и зачем.Но скорее всего это лекарственная прокладка для диагностики поведения нерва.Аможет мышьяк.Это все гадание.Идите к заведующему и узнайте что положили и как быть.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Маша.

Паниковать нет необходимости! Если даже врача нет на месте, то всегда есть медицинская карта в которой написан диагноз,название лекарства и на какой срок его положили.

Скорее всего это кальцийсодержащая прокладка,которая помогает сохранить нерв,и если зуб не болел,то можно поставить постоянную пломбу.Это сможет сделать и любой другой врач.