ПЕРИОДОНТИТ

№166751 Периодонтит
Дарья Жен., 22 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,правильно ли меня лечат? Замучилась с гнойным периодонтитом, две недели хожу к врачу. Пломбу так «хорошо» поставили. Болеть то уже не болит. Амоксиклав пила 5 дней , три сеанса электрофореза прошла, еще два назначили, гной в канале зуба вычищают иглой, полоскаю ромашкой и содой. Врач советует во время еды запихивать вату в просверленную дырку, а после вытаскивать,с запихиванием не получается, боюсь что кусочек пищи все таки туда попадет. Удалять не хочу, все таки передний зуб(верхняя 1)
Как долго лечат это заболевание?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Дарья!

Я, конечно, не могу и не стану указывать Вашему врачу - как быть.

Зуб этот лечится максимально в 2-3 посещения, включая пломбировку канала и постановку постоянной пломбы. После этого он (зуб этот) поболит ещё некоторое время, после чего успокоится и Вы вместе с ним

Вобшем, поискали бы Вы другого врача.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечение правильное только не понимаю лечение ромашки с содой у них прямо противоположное действие.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
вату всетаки закладывать надо. возможно именно из-за этого Вы до сих пор не можете завершить лечение. Еда попадает в открытый канал и оттока гною нет.
время лечения зависит от того что на снимке.