СРОЧНО

№1066504 Срочно
Альбина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,помогите расшифровать,в декабре делали операцию и назначили повторное мрт.
На серии МР томограмма взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением определяется:
Капсула сустава несколько уплотнена.
В полости сустава небольшое количество выпота.
Во внутреннем мениске,в заднем роге определяется патологический МР -сигнал от горизонтального повреждения ||| степени по Stoller.
Интенсивность сигнала от клетчатки гоффа неравномерно повышена.
В подколенной ямке определяется синовальная киста, несколько напряжена, размерами 2,9*2,7*4,2( сагиттальный,фронтальный,вертикальный) с тонкими стенками многокамерная, связанная с полостью сустава.
Краевые заострения суставных поверхностных мыщелка,надколенника

Заключение: МР картина разрыва повреждения внутреннего мениска.
Состояние после оперативного вмешательства по поводу разрыв медиального мениска.
Киста бейкера,синовит .

Подскажите пожалуйста,что с этим делать?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Виртуально вам не помочь, такие вопросы решаюся при осмотре и просмотре диска с МРТ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужен очный осмотр, оценка состояния и функций коленного сустава. Пока не ясно, сколько времени прошло после оперативного лечения, в каком объеме оно проведено, какая проведена реабилитация.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С этим к травматологу на приём