ТЕМПЕРАТУРА

№1101850 Температура
Вася Муж., 35 лет. Москва
Резаная травма бедра, вчера зашили в больнице, после приезда домой к вечеру поднялась температура 38, озноб, ночью потел, к утру упала до 37, сейчас 37,5. Шов нормальный, не воспалённый, не болит. Нормальная ли это реакция на такое вмешательство, что делать?
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Все раны, кроме хирургических считаються условно инфицированными, поэтому нужно обратиться или к хирургу или к травматологу по поводу назначения антибиотиков
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите хирурга - перевязки сами не делайте, пусть это делает врач.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Подъём температуры после первичной хирургической обработки раны всегда является безусловным основанием для осмотра хирурга. И чем скорее — тем лучше.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Теперь Вам нужно на прием к амбулаторному хирургу для продолжения лечения