БОЛИТ КОЛЕНО

№1111786 Болит колено
Анна Жен., 34 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!Около месяца назад начались боли в колене при долгой ходьбе с внутренней стороны колена.Сейчас эти боли немного ощущаются и в покое,а при нагрузке типа ходьба,езда за рулём боль жгучая,так же с внутренней стороны,имеется припухлость под коленом,колени немного визуально отличаются.Рентген показал артроз ст.Тавматолог прописал обезболивающие.Я всё-таки сама сходила на МРТ.,так как 5 лет назад сильно упала,был разрыв мениска.А сейчас ответ такой по МРТ: незначительный синовиальный выпот в левом коленном суставе,в глубокой инфрапателлярной сумке,выпот вдоль сухожилий полуперепончатой и медиальной головки икроножных мышц,в Проксимальном межберцовом сочленении.жидкостные включения в клетчатке Гоффа.Продольный горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска без смещения Stoller grade3 с наличием параменисковые кисты.Структурные изменения переднего и заднего рогод латерального мениска Stoller grade2 ганглиева киста по контуру капсулы .
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
И в чем Ваш вопрос? Пр МРТ, скорее всего, понадобится артроскопическая санация коленного сустава. С результатом исследования идите к травматологу-ортопеду
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано плановое оперативное лечение - артроскопическая санация коленного сустава с последующим лечением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Эвакуация синовиальной жидкости как лечебная манипуляция в данной ситуации бессмысленна. Повреждение заднего рога медиального мениска IIIст с наличием параменисковой кисты являются безусловным показанием для проведения артроскопической санации сустава.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, консультирую онлайн.Квалифицированные консультации, подробно расписываю современные курсы лечения, методы которые работают с доказанной эффективностью.Буду рад помочь, при необходимости пишите.Консультирую здесь - https://travmakab.ru/pquestions/view/31