S-ОБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ

№162225 S-ОБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ
Елена Жен., 22 лет. Белгород
У меня к вам еще такая просьба при S-ОБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ какие лечебные упражнения можно делать, чтобы хоть как то выпрямить позвоночник??? Каким видом нужно плавать??? и как делать массаж??? Может карсет еще какой нужен носить слышала в каких то случаях он нужен, а в каких то нет??? Может адрес сайта какого нибудь или вы мне что то пришлете на Syltana_777@mail.ru Еще раз огромное спасибо!!!
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Комплекс лечебной физкультуры можно получить у инструктора ЛФК. Плавать можно любым видом, главное, регулярно. Курс массажа проходить 2 раза в год. Корсет нужен при больших степенях сколиоза.