АСЕПТИЧЕСКИЙ НЕКРОЗ

№195074 Асептический некроз
Нина Жен., 47 лет. Брянск
Добрый день. Очень болят ноги. Я сделала МРТ, поставили диагноз «асептический некроз обеих головок бедренных костей, двусторонний коксартроз». Возможно ли в моем случае какое-то лечение или только операция по замене суставов и где ее лучше делать? Может ли быть какой-то эффект от лечения родоновыми ваннами?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Зависит от степени артроза и некроза. Нужен осмотр, дообследование. Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни, орто и физ. режим (фиксатор). От ванн эффект временный.