ОТЕК ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№221254 отек после перелома
татьяна Жен., 29 лет. россия москва
был перелом лодыжки,гипс сняли в середине декабря,врач сказал что срослось нормально,но нога теперь постоянно сильно отекшая,мазала /долобено гелем/но улучшений нет работаю на ногах по 12часов
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
При такой работе нога будет отекать долго. Пользуйтесь компрессионным чулком.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Срок реабилитации при переломе лодыжки составляет 6-8 недель.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии флеботромбоза глубоких вен после травмы и ношения гипса. Необходимо ношение компрессионного трикотажа, прием сосудистых препаратов, массаж и ЛФК.