ОТЕК ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА НОГИ

№215493 Отек после перелома ноги
ziyla Жен., 62 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте у моей мамы был переломноги наружной лодыжки и 5-ой плюсновой кости в гиспсе находилась 6-недель. Сняли гипс 11 01 2010 сейчас сильный отек голениголеностопного сустава, стопы что делать? Спасибо!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен осмотр, возможно надо обследоваться на венозную недостаточность УЗДС вен. Также нужна реабилитация
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все нормально! Отек голени носит посттравматический характер и является следствием ношения гипса. Давайте нагрузку, ходите. Отек постепенно (в течении 3-4 месяцев) будет уменьшаться и исчезнет. Полезными будут ванны с морской солью (3-4 столовые ложки соли на 1 литр воды). Температуру воды подобрать, что бы не было ухудшения. При ухудшении - снижение температуры ванны.