УШИБ КОПЧИКА

№223270 ушиб копчика
екатерина Жен., 24 лет. россия набережные челны
здравствуйте.у меня такой вопрос.недели 3 назад сильно упала и ушибла копчик.болел он у меня дня 3 сильно, потом прошел и я забыла.а вот теперь опять начал беспокоить.когда лежу вроде ничего, но когда сижу чувствую дискомфорт.скажите пройдет ли?или следует сделать снимок?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимок погоды не сделает и значения особого не имеет. А вот нагрузки (сидения, нагибания туловища кпереди и пр.) нужно бы ограничить. Уже время применить тепловые процедуры (электрическая грелка). Если болевой синдром от этих мероприятий не пройдет в течении 2-3 недель, придется применять более радикальные меры уже по поводу заболевания "кокцигодиния". Лечение у хирурга (лучше), невропатолога.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Это лечится, нужен осмотр травматолога-ортопеда, Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего в Вашей ситуации речь идёт о развитии посттравматического анокопчикового болевого синдрома вследствие нелеченного или неадекватно леченного ушиба (не исключается перелом). Самостоятельно это не пройдёт. Для адекватного лечения необходим осмотр и R-графия крестцово-копчикового отдела позвоночника в 2х проекциях.