ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ

№240931 вальгусная деформация
лидия Муж., 47 лет. РФ Ростов-на-Дону
Здравствуйте.Оскеью 2008 г. была прооперирована по поводу вальгусной деформации стопы(пилили,долбили,сверлили).В гипсе 1,5 месяца,большой палец после снятия гипса смотрел в другую сторону(противоположную первоначальной),так и остался, хотя доктор говорил, что он станет на место.Похоже на вывих.Беспокоит постоянная боль при движении пальцами и при ходьбе. Не знаю,как сюда прикрепить фото стопы и рентгена .На 2-й стопе таким методом оперироваться не хочу.В вашей клинике в стоимость операции входит пребывание в стационаре?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина Вашей болезни - поперечное плоскостопие и заниматься следует в 1-ю очередь им (ношение специальных супинаторов). С операцией торопиться не следует, т.к. она малоэффективна. В Вашем случае хирурги перестарались, но варусная деформация пальца легко исправляется обувью, в отличие от вальгусной.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Стоимость операции, в зависимости от степени деформации, составляет 32,000-38,000 рублей. Нахождение в стационаре не требуется. Последующие перевязки и консультации бесплатно.