ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ ОСТЕОМИЕЛИТ Б/БЕРЦОВОЙ КОСТИ ЛЕВОЙ ГОЛЕНИ, СВИЩЕВАЯ ФОРМА. ПОСЛЕДСТВИЯ.

№288367 посттравматический остеомиелит б/берцовой кости левой голени, свищевая форма. последствия.
Сауле Жен., 38 лет. Казахстан Астана
получила, казалось бы, незначительную травму. перелома не было, была гематома, которая благополучно, после вскрытия, нагноилась и образовался свищ. естественно, с самого первого обращения, получала лечение по назначениям, которые мне назначал наблюдавший меня травматолог. все соблюдала строго. но без операции не обошлось.теперь вроде все нормально.но нога все равно беспокоит(болит, кость ломит, когда даю нагрузку, я ведь работаю медсестрой). я знаю, что остеомиелит- не сосвем может излечиться, поэтому, хотела бы знать про все последствия. травму получила 18 января 2010, прооперировали 10 марта 2010, на работу вышла 29 апреля 2010г. заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Свищ не означает наличия остеомиелита. Делали ли Вам снимки?
Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Думаю, раз Вами столько занимались, то оптимально бы спросить своего лечащего врача.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз остеомиелита ставится Рентгенологом. Требуются Р-снимки.