ОСТЕОМИЕЛИТ У РЕБЕНКА

№350561 остеомиелит у ребенка
оксана васильевна Жен., 36 лет. россия тверь
Дочери 9 лет. Поставлен диагноз хронический остеомиелит,абсцесс Броди. Сделана операция,ведется уже второй курс антибиотиков. Назначен лазер и КВЧ. Есть ли вероятность повторения этой болезни? Какие рекомендации вы бы дали в питании после операции,желательно ли ограничение двигательной активности? Врач не отвечает на мои вопросы-очень тяжелый человек....
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. Да, есть
2. Полноценное сбалансированное питание
3. нет
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хронический остеомиелит - заболевание со стойким, упорным течением. Оно может рецидивировать многократно на протяжении многих десятков лет, больные подвергаются множеству операций без всяких шансов на полное выздоровление. Отсутствие обострений на протяжении 10 лет не является свидетельством выздоровления. При данном заболевании очень важно поддерживать иммунитет больного на должном уровне ДЛЯ ЧЕГО ТРЕБУЕТСЯ ХОРОШЕЕ, ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ, ПЕРИОДИЧЕСКИЕ КУРСЫ ВИТАМИНОТЕРАПИИ, ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ. Важно и ограничение физической активности, т.к. любая травма, перегрузки могут привести к обострению. Вообщем - это заболевание на всю жизнь. Привыкайте!