ПОДВЕРНУЛА НОГУ

№289952 подвернула ногу
Евгения Жен., 20 лет. Ижевск
Здравствуйте, у меня такая вот ситуация. Я вчера подвернула ногу, было очень больно, но минут через 5 боль прошла и нога стала просто немного ныть и пульсировать, наступать я на нее могла, хоть и дрожала она сильно.Отек был довольно сильный вокруг выступающей кости на внешней части лодыжки, наложила эластичную повязку. Сегодня утром на ногу наступит не могу - больно. Но при этом сама по себе нога не болит, если ее ничем не тревожить. Отек стал немного поменьше, но под ним видно синяк см 8 в диаметре. К травматологу не ходу, потому что у нас 9 этаж и лифт, как назло сломался, а спустится по лестнице я не смогу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за травма и чем нужно лечить. Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имеем разрыв связок голеностопного сустава. Синяк увеличится, пусть это Вас не пугает. Рекомендации: покой,  8-образная бинтовая повязка на голеностоп (отин тур бинат на голеностопе, второй на стопе в положении сгибания в голеностопе под углом в 90 градусов, перекрест по передней поверхности голеностопа) при ходьбе, в покое - не требуется. На ночь - ногу  в возвышенное положение. Р-графия сустава на предмет исключения перелома лодыжки, можно отсрочить, пока не сможете ходить.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первые 1,5 суток прикладывать холод, затем тепло, противовоспалительный гель и эластичное бинтование.Желательно сделать рентгенографию для исключения перелома лодыжки