ПЕРЕЛОМОВЫВИХ ПЛЕЧА

№291998 переломовывих плеча
Евгений Муж., 42 лет. Воронеж
Уважаемые коллеги, прошу помощи.
Бывшая жена, 42 года, около 2 мес назад вывих пр. плеча с отрывом бол.бугорка и соотв. ротаторных мышц. Травматический плексит с тотальным поражением пл.сплетения. За прошедшее время динамика: началось восстановление чувствительности, появились минимальные движения пальцев - улучшается каждый день. Но ограничено пассивное отведение плеча - градусов до 50. Есть МРТ, РКТ, УЗИ, ЭМГ.
Помогите определиться с тактикой ортопедического лечения: нужна ли операция и когда. Проблемы неврологической реабилитации мы решим сами, как и проблему «приживления» бугорка в случае операции.
И ещё: только что закончился 10-дневный период высокой лихорадки, положительные маркеры аутоиммунного процесса(цитоплазматические, митохондриальные антитела). Думаю, последствия разрушения хряща. Консультации с местными коллегами пока убедительно ситуацию не прояснили. Особенно прошу откликнуться москвичей, т.к. есть возможность пожить в Москве в случае необходимости. Заранее благодарен за любую помощь
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблемы "приживления" бугорка в случае операции не существует! Ваши домыслы насчет разрушения хряща не имеют никаких оснований.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация травматолога-ортопеда.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегами, если есть возможность, приезжайте в Москву и консультируйтесь.