ПЕРЕЛОМ РЕБЕР

№312910 перелом ребер
Руслан Муж., 23 лет. Россия Наб.Челны
Месяц назад сломалось два ребра от удара.Тяжело сделать глубокий вдох,кашлять,чихать и спать на том боку,на котором сломаны ребра.Рентген показал, что у меня сломаны 2 ребра ,но я не споросил какие.Врач прописал тугую повязку и обезюаливающее тексамен.Обратившись к программе RLS мы узнали, что этот препарат сажает печень.Вопрос-1)нужно ли завязывать повязку,т.к. я столкнулся с различными мнениями врачей: кто гооврит молодым повязку можно, пожелым нельзя,т.к. может повредить дыхательным путям, кто говорит что никому повязку нельзя, кто-то вообще не оговаривает условия говорит ,что в моем случае нужна повязка и все. Я в замешательстве.2)нужно ли принимать этот препарат(тексамен) и как долго и после скольки приемов он наачнет наносить вред моей печени? спасибо.
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Вопрос обезболивающих препаратов остается открытым, принимайте то, что вам больше нравится! Принимайте КЕТАНОВ, а на счет повязки нужно видеть снимки, если без смещения, можно и без повязки, только покой 3 недели!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повязка-бандаж уменьшает экскурсию рёбер, тем самым уменьшая боль.Любой пероральный НПВП назначается на срок не более 10 дней.