РАЗРЫВ АХИЛОВА СУХОЖИЛИЯ.

№326020 Разрыв ахилова сухожилия.
Лилия Юрасова Жен., 24 лет. Россия Лобня,Московская область
Здравствуйте,уважаемый доктор!Очень нужна Ваша консультация.22 июля 2010 года,закрывая ворота на даче,разорвала ахилово сухожилие.Делали операцию,потом накладывали гипс в одном положение(с вытянутым носком вниз),и через месяц по другом(стопу подняли на 90 градусов),все как положено.Вот вчера сняли гипс,а через день назначать физитерапию.Но меня волнует,что очень отекла нога страшно ею даже шевелить.Скажите это так и должно быть и что делать мне пока не назнчили процедуры? Зараннее очень благодарна!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лилия, для оценки отека нужен осмотр доктора.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к оперировавшему врачу.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Лилия
После снятия гипса отек в любом случае будет. В процессе реабилитационных мероприятий он будет уходить
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отек стопы - обычное явление в Вашей ситуации. Он будет тем больше, чем больше нагрузка. Для его уменьшения при отдыхе укладывайте стопу в возвышенное положение. Дозированная нагрузка уже показана.