РАЗРЫВ АХИЛА

№259413 Разрыв ахила
Елена Жен., 34 лет. Россия Клин
Здравствуйте! У моего брата, 31год, 22января был разрыв ахила, сделали операцию. 26 февраля сняли гипс до колена, 29 марта сняли совсем. Начал восстанавливаться , ходить на массаж, на ЛФК. А вчера неудачно наступил на ногу и что-то хрустнуло. Говорит , что слышал как что-то разорволось. В травмпункте сделали УЗИ ,но нога очень отекшая, и УЗИ ничего не показывает. Наложили лангетку и сказали подождем три дня , чтобы спал отек. Потом УЗИ, но если УЗИ ничего не покажет, необходимо какую-то процедуру для определения есть разрыв или нет. Где это делают в Твери или Москве? А главное возможен ли повторный разрыв и реально ли теперь восстановиться?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
В принципе повторный разрыв возможен. Процедура, про которую Вам говорили, скорее всего, МРТ - магнитно-резонансная томография. рогноз можно делать только по результатам УЗИ или МРТ
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Теоретически возможен и повторный разрыв. Это станет ясным после снятия острых воспалительных явлений.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Самым информативным является МРТ