ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ ПЛЕЧА.

№333902 Привычный вывих плеча.
Михаил Муж., 21 лет. Россия Пермь
1) Здравствуйте. Мне 21 год.
2) ---------------------
3) 4 года назад вывихнул плечо, порвал мышечные связки.
4) На данный момент сустав выскакивал раз 14 - 15.
5) Год спустя ходил на приём к травматологу. Было предложено прооперироваться.
6) Никак не лечился, после 3 - 4 вылета приноровился вправлять сустав сам без врачебной помощи.
7) В течении 4 лет сустав изредка побаливал в плохую погоду, но уже как 2 месяц он болит почти не переставая «ноющей болью». Боль не сильная, но не приятная.
8) Прошу помогите, что делать в сложившейся ситуации?
Стоит ли оперироваться и чем это чревато?
Может ли стать хуже или это временно?
Есть ли другие выходы помимо операции?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, у Вас привычный вывих, других методов кроме операции нет, если не оперироваться, то разовьётся артроз с постоянными болями и потерей функции руки.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Плечевой сустав, это самый легко травмируемый сустав, т.к. жеской поверхности там всего процентов 25, это кусочек от лопатки и ключицы остальное образно говоря связки. Так что послушайте совета доктора.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
  • Привычный вывих плеча подлежит оперативному лечению. Других методов лечения не существует. Возможные последствия оперативного лечения - рецидив, довольно частый при данной патологии;
  • Хуже уже некуда! Все очень запущено.
  • Других выходов у Вас нет.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Михаил, привычный вывих плеча лечится хирургически. Вам показана операция по стабилизации сустава.