ПЕРЕЛОМ ЛОННОЙ КОСТИ

№338095 перелом лонной кости
ирина Жен., 26 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Я попала в ДТП в 2006 году У меня перелом таза! Лонной кости,сделала снимки таза,и одна сторона чуть выше или ниже другой на 2,5 см. Боли каждый год! Резко хватает,что я просто лежу и не хожу около недели! Кол уколы! Ночью спать тоже не могу! Не знаю как лечь. Как поступит? И что делать? И если я буду беременная? Спасибо большое!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жаль, что Вы не указали локализацию болей и совсем их не описали. Но по Вашему поводу можно сказать следующее: смещение половины таза на 2,5 см и более, до 4-х см, не страшное и никаких особых последствий, кроме проблем со стороны поясничного отдела позвоночника быть не должно. Эти проблемы обусловлены перекосом таза и компенсаторным искривлением позвоночника. Это грозит банальными радикулитами на старости лет. Проблема легко корректируется соответствующим увеличением каблука в обуви на больной стороне. Предстоящая беременность Вас то же не должна волновать. Если акушеры признают таз недостаточно широким для ведения родов естестсвенным путем, они Вас родоразрешат посредством кесарева сечения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, боли у Вас связаны с проблемами в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, нужно провести обследование, лучше всего МРТ, и по результату проконсультироваться с невропатологом или вертебрологом.