ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПА ИЛИ РАСТЯЖЕНИЕ

№339739 Частичный разрыв связок голеностопа или растяжение
Оксана Жен., 17 лет. Ульяновск
Здравствуйте!
Вчера подвернула ногу, очень неудочно. Нога опухла, но ходить могу, боли практически нет. Была сегодня у травматолога. Сказал ,что растяжение связок. Прописал мазь. И все...
Насколько я знаю, необходимо накладывать фиксирующую повязку, не нагружать поврежденный сустав. Доктор, посоветуйте, КАК мне лечить ногу? Что нужно делать,а что не нужно...
Спасибо огромное!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, не понятно почему придя от врача, Вы садитесь консультироваться в интернете. Мы же не видим Вашу ногу. В любом случае старайтесь уменьшить нагрузку, следите за ощущениями.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повреждение связок голеностопного сутстава лечится иммобилизирующей повязкой:

8-образная иммобилизирующая
бинтовая повязка на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек,
2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно.

Срок лечения 3-8 недель. Медикаментозное лечение при этом особого значения не имеет.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Оксана
Иммобилизация устава обязательна на 3 недели с ограничением нагрузки на сустав.
Также необходимы противовоспалительные средства.