ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№340516 перелом большой берцовой кости со смещением
Виктория Жен., 30 лет. Россия Энгельс
Доброго времени суток, уважаемые врачи! Очень нуждаюсь в Вашей консультации. Дело в том, что моя мама в марте 2009 года сломала ногу (перелом большой берцовой кости со смещением). Поставили пластину. Говорят, что через год нужно сделеть операцию по ее удалению. Стоит ли делать? Знаю, что некоторые люди живут с ней всю жизнь. И еще, иногда беспокоят боли в ноге, это нормально, после такого перелома?
Спасибо огромное!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, смотря из какого металла пластина и как прошла консолидация перелома.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Металлическипе конструкция все же лучше удалять после консолидации перелома, хотя в этом врачи и не настаивают.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Виктория
Если пластина титановая, то удалять нет необходимости
Боли могут быть связаны с переменой погоды.