ТРАВМА МЕНИСКА

№342282 травма мениска
Наталья Жен., 27 лет. Россия Мыски
А возможно ли удаление мениска при артроскопии?а пластика связок?Еще подскажите как долго продлиться восстанивление после такой операции?Заранее благодарна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, возможно. Сроки реабилитации зависят от объема операции.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Удаление мениска посредством артроскопической операции - вполне распространеная операция. Не пытайтесь получить рекомендации на все случаи жизни, они могут быть не точными. Задавать вопросы следует по мере их возникновения, подробно описывая свои проблемы, ощущения, жалобы, проводимое лечение.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Артроскопическая менискэктомия является оптимальным методом лечения в вашем случае. Необходимость восстановления связки определяется при клиническом осмотре, судя по описанию мрт, у вас неполный разрыв передней кресотообразной связки. Сроки реабилитации носят индивидуальный характер и зависят от характера повреждений, объема выполненной операции, вашей активности и могут варьировать от 3-5 дней при изолированном разрыве мениска до 2-6 месяцев после пластики ПКС.