ПОДВЕРНУЛ НОГУ

№345729 Подвернул ногу
Алексей Муж., 21 лет. Самара
Здравствуйте!
В начале лета сильно подвернул ногу - кость опухла и синяк был до пальцев. Ногу бинтовал и мазал йодом/мазью. Сейчас уже прошло 5 месяцев, хожу нормально, но на месте растяжения так и остался какой то бугорок. При определенном усилии на ногу, сустав все равно болит. Подскажите как долго заживает такая травма
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Если есть серьезный интерес в полной реабилитации обратитесь на E-mailjagfar@mail.ru.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заживает долго, т.к. разрыв связок голеностопного сустава по тяжести равноценен перелому лодыжек. Если не будет повторной травмы (что нередко случается), то в течении года после травмы выздоровеете. Для укрепления сустава можете пользоваться 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязкой:

1-й  виток бинта на
лодыжках, второй – на стопе, перекрест по передней поверхности голеностопа в
положении сгибания стопы под углом в 90 градусов.. Не туго, при наступании на
стопу тугости будет достаточно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, для уточнения диагноза и лечения можете обратиться к ортопеду в наш центр "МЛЦ", запись по тел. 373-30-30
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Болеть будет долго и нудно, особенно если нагружать ногу. Профилактика, в положении сидя ноги в верх если не умеем делать повязку, идём в артопедический магазин и покупаем "носок" для голеностопа, ну и мазь гепариновая не помешает.