АХИЛОВО СУХОЖИЛИЕ, ОНЕМЕНИЕ И БОЛЬ ПАЛЬЦЕВ НОГ И СТОПЫ

№350731 Ахилово сухожилие, онемение и боль пальцев ног и стопы
Irina Жен., 27 лет. Россия Кострома
Здравствуйте. Я порезала ахилово сухожилие, мне его сразу зашили и 3 недели ходила в гипсе, недавно его сняли и вот уже 3 недели у меня болят пальцы на ногах как будто сейчас лопнут, болит на сгибе стопы(колющая боль) и имеется онемение на пальцах и стопа до пятки. Подскажите разве может болеть если там повреждений нет? И что это? Сами швы на ахилововм сухожилии болят только при нажатии. И что делать чтобы не болели.
Врач ничего толком не сказал, только сказал надо ждать и ни каких препаратов не выписал.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Ирина, боль возникает тогда, когда есть проблема, это крик вашего организма о помощи. Особый успех в избавлении человека от боли на причинном уровне и без лекарств имеют специалисты Восточной медицины. Если хотите получить консультацию по решению Вашей проблемы, звоните мне на моб.89178890124. С уважением и пожеланием улыбающейся жизни, доктор Джагфар Анварович
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, действительно это преходяшие неврологические явления, нужно реабилитация ( массаж, ЛФК, физиопроцедуры, НПВС и т.д) Лучше всего проконсультироваться с реабилитологом.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Травмы "Ахила", это давольно сложное состояние и лечение проходит долго.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может быть. Времени с момента травмы прошло недостаточно, выводы делать рано.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами жалобы - следствие перенесённой травмы, последствия оперативного вмешательства и ношения гипса. Для их устранения необходимо принимать сосудистые препараты, физиопроцедуры (УВЧ, магнит, массаж), лечебная физкультура. На устранение последствий потребуется около 4х недель.