УДАРИЛСЯ ГОЛЕНЬЮ

№366915 Ударился голенью
Игорь Муж., 23 лет. Oman Muscat
Вопрос травматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2 месяца назад, ударился об ступеньку в бассейне, ударился голенью, сначала чуть болела, потом прошла, примерно через месяц возникла проблема, не могу потянуть носок на себя,когда пытаюсь тянуть получается где то на 50 процентов, при этом, чувствую легкую боль в мышце. Сам сейчас нахожусь в Омане, докторов нормальных здесь нет, уже потратил 500 долларов, но никто так и не помог, что Вы можете мне сказать и посоветовать по этому поводу??
Другая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Хотелось бы уточеить , на что потрачено полтыщи долларов. УЗИ? Доплерография?Анализы? От этого уже и плясать. Если это последствия ушиба, то показана физиотерапия - например, синусомоделированные токи.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, невозможность потянуть на себя стопу может говорить о травме или воспалении сухожилия, нужен осмотр ортопеда и МРТ
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ограничение движений было с момента травмы, или же появилось сейчас, внезапно? Если первый вариант, то следует выждать определенное время для полного выздоровления. Если второй вариант - следует искать его причину.