УШИБ СЕДАЛИЩНОЙ КОСТИ

№385559 Ушиб седалищной кости
Света Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Поскользнулась, упала и ударилась попой в области седалищной кости с боку как бы, первое время было больно ходить и садиться немножко, потом прошло.
Но на ушибе небольшое уплотнение, твердость.
А через 3- дня проявился темный синяк , 2-3 см в диаметре.
Стоит ли паниковать?
Или это нормальная симптоматика?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
"попой в области седалищной кости с боку"....
Ушиб... банальный ушиб. Для исключения костной травмы необходимо выполнение Rt-исследования
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Света, если кроме перечисленного, Вас ничего не беспокоит, то это ушиб.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы описываете нормальную симптоматику ушиба мягких тканей. Я бы не стал паниковать. Выздоровление наступит в течении 10-14 дней после травмы. Его ускорить можно применением тепла на место ушиба.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Не поленитесь, сделайте рентгеновский снимок таза для успокоения. Скорее всего ничего там нет, но на всякий случай. Бывает и с переломами ходят.