ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕЛОМА

№385592 последствия перелома
дмитрий Муж., 44 лет. россия москва
перелом берцовой кости левой ноги н/3 со смещением,перелом наружной лодыжки без смещения.прооперировали(68 больница),поставили пластину,наложили лангет,к сожалению покинуть клинику пришлось на 7день после операции сейчас прошло 18 дней сама нога не болит,но большой палец не двигается при прикосновении к нему такое ощущение,что он под слабым наркозом,и ощущается боль чуть выше пальца на холке.боль колющая как иголками,причем по своей силе не постоянная.Когда снимали швы (в другой клинике) я сказал об этом врачу.Он попросил создать напряжение на пальце противодействуя своей рукой. Сказал,что вроде движения есть.Надо подождать.Я переживаю все ли в порядке у меня с сухожилием. Как мне удостовериться,что все в порядке и если есть проблема не поздно ли? Спасибо.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Дмитрий, нарушения чувствительности могут возникать как следствие рассечения тканей при операции. Это обыденное явление. Подвижность сохранена? - значит двигательная проводимость не нарушена, а соответственно и чувствительность восстановится в течение некоторг времени. Этот процес восстановления может достигать полугода. не волнуйтесь! Это вариант нормы. Для ускорения процесса реперации нервной ткани допустим прием витаминов группы В. Более точные рекомендации вы можете получить после консультации у невролога
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Просто, надо с доверием относиться к мнению врача. Ваши опасения совершенно напрасны. При такой операции, которую сделали Вам, даже теоретически сложно представить повреждения сухожилий.
Трудно удостовериться в чем-то без доверия врачу. Об этом я пишу здесь. Приходится только сожалеть и сочувствовать пациенту, т.к. в таком случае он остается один на один со своими сомнениями. Удачи и выздоровления Вам!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Палец у Вас на месте и двигается, всё остальное отодвигайте на второй план, нужно время.