ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕЛОМА

№470406 Последствия перелома
Ольга Жен., 28 лет. Россия Ярково
Здравствуйте.Помогите ответом пожалуйста.У меня был трёхлодыжечный перелом.Опирацию не делали.В гипсе пробыла 12 недель.23 мая сняли гипс,сейчас хожу уже почти в полную нагрузку.Но нога синеет.Может что то нужно попить.Может это кровообращение плохое.Я не знаю что и думать.Спасибо за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
3 месяца - срок недостаточный для полного выздоровления. Можно подстраховаться ношением:

специального
элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности
и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей
ситуации.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Имеются явления сосудистой недостаточности, в посттравматическом периоде. Продолжайте восстановительное лечение, ЛФК, ношение компрессирующего трикотажа, сосудистые препататы местно и в таблетках. Дополнительно можно выплнить УЗИ сосудов.