РАЗРЫВ МЫШЦЫ

№389379 разрыв мышцы
Алексей Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 2 недели назад получил травму (налетел 5й точкой на острый камень упал со сноуборда в горах) была сильная гематома и за воспалением и болью не мог определить всю степень травмы.
Сейчас, когда гематома рассосалась(мазал троксевазином)при пальпации ощущаю четкую линию разрыва мышцы (как определил это большая ягодичная мышца в районе крестцово бугорной связки) длинной примерно 2 см толщиной 0,5 см, чувствую плотный комок надорванного куска мышцы, боль и сильное покалывание по линии разрыва. в общем, вопрос такой что делать, и чем это чревато?
http://s013.radikal.ru/i325/1101/72/3af0c3b45f38.jpg красным указан разрыв
Заранее спасибо.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Не надо раскать по интернету в поисках анатомии и нащупывать у себя в организме куски мышц, а надо просто обратиться к хирургу или травматологу. В Москве с этим проблемы?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не думаю, что Ваш указатель точный. Идите на прием к хирургу.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
За это время там уже всё зарасти могло, так что одна дорога, к врачу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, то что Вы принимаете за "кусок мышцы" может быть чем угодно, нельзя ориентироваться по субъективным ощущениям, тем более, чтобы так уверенно заявлять нужно лет 7 проучиться медицине, а потом пяток лет проработать в травме. Идите к врачу, его знания, а так же УЗИ или МРТ прояснят ситуацию