ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ ПО СНИМКУ

№396433 поставьте диагноз по снимку
елена Жен., 36 лет. курск
прошу проконсультировать снимок стопы и помочь с назначением лечения,сильная боль при ходьбе и в покое в области пяточного бугра.
http://s44.radikal.ru/i104/1101/ff/d75d3046ef81.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, по снимку диагноз не ставится, а рентгенологом делается заключение. Затем врач, направивший на снимок, сопоставляет результат с клинической картиной, жалобами и анамнезом и вот тогда ставится диагноз. На снимке сильная секвестральная деструкция пяточной кости в том месте, где крепится ахиллово сухожилие, а так же присутствует "пяточная шпора". Больше ничего без больного, в рамках заочной консультации, сказать нельзя. Требуется очная консультация травматолога-ортопеда.
Читайте внимательней правила сайта, где написано. что заочный консультант не ставит диагноза и лечения не назначает.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
По рентгенограмме - тендинит ахиллова сухожилия. Попробуйте физиотерапию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Р-графия - есть вспомогательное исследование. По нем диагноз не ставится. Основным является обычное клиническое исследование: жалобы, опрос, осмотр, пальпация и т.п. Консультация снимка Вам ровным счетом ничего не дает.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных рентгенограммах имеется остеомиелит пяточной кости. Требуется операция и гипсовая иммобилизация + перевязки, антибиотики с учётом чувствительности, физиолечение.