КОСТНЫЙ НАРОСТ БОКОВЫХ РЁБЕР

№414772 Костный нарост боковых рёбер
Александра Жен., 25 лет. Москва
У моего друга (22 года) имеются костные наросты на боковых ребрах, они почти уже подошли к легкому, вследствие чего несколько дней назад возникла гематома и был кашель с кровью, побаливает грудная клетка. Что делать в данном случае? Можно ли сделать операцию и делаются ли они?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Из вашего сообщения я ничего не понял, какие наросты? Причем тут кашель с кровью? Обращайтесь к терапевту!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Беда будет с другом, коль Вы возьметесь за консультации и лечение! При кровохаркании - прямой путь в противотуберкулезный диспансер.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александра, Вы вроде в Москве, а пишете как из глухого хутора в тайге. Вашему другу срочно нужно обследоваться и лечиться, пусть обращается в поликлинику по месту жительства.