ХРУСТ В КОЛЕНЕ

№460735 Хруст в колене
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день

Периодически хрустит колено, как будто коленная чашечка за что то цепляется при разгибании.
На рентгене ничего, на мрт - костная киста. Врач говорит не связано, так как повреждения менисков не видно.
Как определить причину?
Активно занимаюсь спортом( бокс, бассейн ), веду подвижный образ жизни. Может стоит принимать какие то минералы или витамины, изменить питание?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если на МРТ патология не выявлена, то скорее всего Ваша проблема несколько надумана.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хруст в суставах не всегда является признаком заболевания. Если диагностическими методами исследования причина не установлена, то ничего менять не надо. Никакого медикаментозного лечения и ограничения режимов не требуется. Первым признаком нездоровья является боль!