СССАДИНА НА ЛИЦЕ

№464083 Сссадина на лице
Яна Жен., 17 лет. Россия Шахты
Здравствуйте! Помогите нам , пожалуйста. Моя дочурка 1 год 7 мес, 3 дня назад счесала себе щечку об угол табуретки. Сначала обработала перекисью водорода, затем намазала зеленкой. Ранка начала заживать. Сейчас мажу бальзамом Спасатель.На половине раки образовалась корочка, а на другой половине не образовывается и немного воспаленная, покраснения вокруг ранки образовались. Как такового, гноя не видно, но обрабатываю перекисью, она шипит. Скажите, может смазать зеленкой? Следует ли показать ребенка врачу? Если да, то какому?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам лучше оставить ребенка в покое! Ранка заживет сама по себе. Своими "мазаниями" Вы только дополнительно инфицируете ранку, а подчас, вызываете химические ожоги по причине собственного усердия.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Яна, не занимайтесь самолечением, срочно покажите ребёнка педиатру.