Б.ОСГУДА-ШЛАТТЕРА

№473155 б.Осгуда-Шлаттера
Светлана Жен., 37 лет. Россия Тобольск
Мне 37 лет. У меня б.Осгуда-Шлаттера. Колено периодически болит. Необходимо ли оперативное вмешательство? Какие последствия?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Болезнь Осгуда-Шлаттера самостоятельно проходит после окончательного формирования скелета в подростковом возрасте. Определяйтесь с диагнозом.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Деформация оставшаяся после болезни Осгуда-Шляттера, очень редко требует оперативного лечения, во взрослом возрасте. Боли могут быть связаны и с другими причинами. Проведеите дообследование, выполните МРТ сустава.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Болезни Осгуд-Шлаттера в 37 лет не бывает! Она самостоятельно излечивается уже к 25-летнему возрасту. Уточняйте свой диагноз.