Здравствуйте! 4 мес.назад неудачно присела,в колене что то хрустнуло и появилась сильная боль,2 нед.хромала,через некоторое время с внутренней стороны колена около чашечки появился какой то желвак ,если на него нажать ,то больно,при ходьбе по лестнице болит именно в этом месте.Вчера сделала УЗИ колена-внутренняя боковая связка утолщена за счет выпота.заключение:хронический тенденит обострение.врач сказал ничего страшного, почаще мазать йодом и все.Скажите пожалуйста насколько это серьезно и что делать с этой шишкой?Спасибо!
При подобной травме, в первую очередь, необходимо исключить повреждение мениска. Рекомендуется выполнить МРТ исследование коленного сустава. Рекомендации будут зависеть от полученных результатов.